那里买鸡饲料,海口美兰区哪有鸡饲料买
那里买鸡饲料
鸡饲料根据鸡的生长阶段和作用主要分为蛋鸡预混料,配合料及浓缩料,肉小鸡、肉种鸡、肉大鸡预混料,浓缩料及配合料。
找优质的鸡饲料尽在中国饲料商城网,有预混料,浓缩料,配合料,全国多地区饲料厂家供应,可多家对比。
散养鸡饲料哪里有的卖?
市场上土鸡价格一般都是15块到18块之间。这样的价格在农村养土鸡的人是根本不会卖的。因为这样的价格是完全不划算的,是要折本的。农村真正的土鸡,价格究竟是多少呢?我老家隔壁邻居,是靠养土鸡来维持生活的。他告着我这样的价格只有采取速成的养法喂饲料,才能不折本。否则的话,按照农村传统的喂养方法,是根本不划算的,也是没有人卖的。他告诉我,他养的土鸡全部都是自己使用母鸡抱出来的小鸡。一年要孵化8~10窝小鸡,平均每窝小鸡成活为10只。他一般情况下每年最少要出售100只土鸡。他说真正传统喂养法的品质优良的土鸡,必须要养一年时间以上的,口感好,营养丰富,才能达到和传统养鸡的优良品质。否则的话,养殖时间过短,品质就会大大地大打折扣,品质低劣。这就是农村土鸡和鸡场养的鸡的在品质上的根本区别,养殖时间越长,土鸡的品质越好。他所养的土鸡一般都是过一年以后再出售的。因此他所养的土鸡在附近非常俏销,非常受欢迎,人们都认为是货真价实的农村土鸡。一般养土鸡,每只土鸡,平均每个月需要6斤粮食。这个粮食一般是以稻谷、小麦和玉米为主,青饲料以蔬菜为主,如白菜、萝卜菜、红薯、南瓜等等。一般一只土鸡每年需要消耗70斤粮食。按照今年的粮食价格平均价1.30元一斤,需要大约90元。土鸡的料肉比是10:1,因为,养殖的时间长。农村养土鸡在一般情况下,不使用任何鸡药,只花小鸡成本,粮食成本和人工喂养成本,三项大约需要150元。一般土鸡出售时毛重是3~3.5斤。所以通常情况下,每斤土鸡需要成本大约是50元。因此每次土鸡需要150块钱左右的成本。他告诉我,他家养的土鸡从来不敢拿到市场上去出售,因为市场上土鸡一般价格都是15块到18块钱一斤。这样的土鸡价格根本不赚钱,不划算,是要亏大本钱的。他为了避免造成经济损失。所养的土鸡都是在家里卖,需要土鸡的人,直接到他家来自己去挑选,你去捉认为最满意的鸡,也不用称称,不按照斤两计算价钱,是按照160元钱一只来卖,但是一般每只重在3~3.5斤。因此就避免了市场土鸡价格过低的问题。
坐标四川,爷爷奶奶家的鸡平时得卖30块钱一斤,一只鸡一般都是100多块,鸡蛋的话便宜的时候1块钱一个,贵的时候1块5一个,平时吃玉米,谷子,青菜啥的
我们那边的土鸡大概是22块钱一斤。就是没有喂过饲料,都是农户自己散养的,这个是整只卖的,不是切块卖的。
十几块一斤,平时只会喂一些玉米或者玉米面比较健康,而且肉也非常精致,特别好吃,不会喂鸡吃一些加工成的饲料。
接近二十元一斤。因为土鸡是放养长大的,肉质鲜嫩,口感会比饲料鸡好,因此价格会贵些。
鸡料公司有卖的,无论什么饲料都有卖的,农村养鸡,鸭,鹅的很多,鸡料公司也很多的。
这个问题我应该可以解答
散养鸡饲料哪里买?
江苏常州溧阳阳正昌饲料科技有限公司的5%散养鸡预混料,纯天然不含人工色素,激素,蛋黄颜色深,不易褪色,蛋壳厚,破损率低,用过的都说效果不错。。很高兴能为你提供帮助,给个大大的赞吧。
大庆哪里有卖宠物鸡饲料的
兽药禽苗批发市场。
饲料一般在城市城乡结合部,或者周边乡镇,有养殖户的地方才有卖。
通常宠物鸡饲料的主要原料为玉米、麦麸、豆粕、鱼粉。其他的原料包括各种杂粕、米糠、次粉、油脂、微量元素(矿物质)、氨基酸、维生素等等。
衡水市哪里有卖鸡饲料的
衡水正大福源饲料科技有限公司衡水市开发区繁荣道15号
深州市大寺庄东口饲料加工厂衡水市深州市东安庄乡大寺庄
衡水兴亚饲料有限公司
衡水红旗南大街119号
衡水正虹饲料有限责任公司
衡水新桥北街19号
衡水市滏源饲料厂衡水市桃城区育才南大街28号
养鸡
养鸡