虫子鸡养殖饲料价格
虫子鸡多少钱一斤
黑粉虫可以用来养鸡,但是成本比喂一般饲料高.黑粉虫营养丰富,非常适合喂鸡。
但是吃虫的鸡下的蛋品质比较好,所以蛋的价格,还是鸡的价格都不一样了.
培养出的蛋 叫 虫子鸡蛋 培养的鸡 叫 虫子鸡 都是很好的营养品
但是饲养时候喂给虫子的量是有讲究的
大约占10%-50% 具体的数值是商业秘密
因为一旦掌握好比例,鸡的产蛋量会提升很多.
虫子鸡养殖利润是多少
先说养殖蛋白虫的利润,而养殖了一年的种虫,大概能生产5千公斤的蛋白虫,所以养殖一年的白虫总收益约为三万五上下,除去成本,纯利润约为五千元上下,而且利润也是逐渐增长的。蛋白虫的养殖利润大约能达到百分之六十上下。蛋白虫不仅蛋白质高,脂肪和氨基酸的含量也是非常高的,价值广泛,可以饲用,也可以食用等,很多地区有人工养殖,技术过程包括这些。
1.虫种选择初次养殖的养殖业者建议去正规、靠谱的公司购买虫种。 这样可以买到优质的虫种,可以保证其生长速度,以及成活率。
2.养虫设备养殖蛋白虫时要准备纸箱、以及盆缸,要求的内壁要光滑,深度要在15公分以上,可以避免虫子外爬逃走,在蛋白虫产卵时,可以在箱子的底部铺上一层麸皮,防止幼卵损坏。
3.适宜温度蛋白虫的耐寒和耐高温都比较差,因此在养殖蛋白虫时,要控制好养殖场地的温度。适合蛋白虫生长的温度在25℃-28℃之间,一旦温度超过30℃,或者小于10℃,就会阻碍蛋白虫的生长。
4.饲喂管理在饲喂蛋白虫时,要补充充足的营养,以及能量高的食物,如碎青菜、颗粒饲料、小鱼虾、轮虫、红虫等,在人工饲养中,要将食物剁碎成小块进行喂食,每天早中晚可以投喂一次,注意营养均衡,要用专用的饲料。
草鸡蛋多少钱一斤
一千克草鸡蛋大约16到20个。草鸡是指平常卷养的鸡本鸡是农村散养的鸡 这种鸡一般农户是不喂它们东西的它们都是自己在野地里找吃的 这种鸡比卷养的鸡味道好 相对的这种鸡也贵与平常鸡。草鸡一般都是苏北人说的,其实就是农家不用饲料的土鸡。
虫虫多少钱一斤
黑龙江乌苏里江地区湖泡,溪流数量众多,淡水鱼资源丰富数量多到数不胜数,很多鱼的名字拗口记不住,于是老百姓将鱼归结为一句话,叫“三花五罗,十八子,七十二杂鱼。”较与其它地方的淡水鱼而言,在东北漫长寒冷气候下鱼类生长缓慢,鱼肉中的养分储存也较多,因而吃起来营养肥美。比如说到的“虫虫鱼” 虫虫鱼,学名重唇鱼,又叫它竹篙头、真口鱼、重口鱼、漏鱼,唇鱼骨等等很多名字。虫虫鱼刺少,肉质细腻呈蒜瓣状还没有鱼腥味,是鱼类菜肴中的,在当地人有句俚语来形容虫虫鱼,叫做“鲢鳙鱼的头、鲤鱼的尾、好吃不过重唇鱼”,虫虫鱼过去就,如今为珍贵,虫虫鱼一斤可以卖到七八十元。
蛴螬虫多钱一斤
一般是50-300元一斤不等,还有一些品相极好的极品一只黄金龟甲虫的价格可以卖到上万元。黄金龟甲虫,它在民间还有一个名字,叫做“金龟子”。动物学家表示,黄金龟甲虫是目前世界上已知的最迷人、最小的透明生物之一。它们虽然看起来与瓢虫差不多,不过身价却很高,属于瓢虫中的贵族。从外表看,黄金龟甲虫好像是一只浑身金光闪闪的小乌龟。
昆虫多少钱一只
这种虫子前几天晚上我们野外烧烤就有二三十多个飞入炉火己被烧死了的十多个,打死也不少,很讨厌这虫子很臭,若是有人要的话,我在十天之内能找到五十到一百个。你能给多少钱?
虫子鸡蛋多少钱一斤
鸡蛋没有问题
是你存放出了问题。就此事咨询青岛农业大学动物科技学院的张庭荣教授,他认为,这一情况应该是母鸡输卵管炎症造成的病理现象,剔除异物后这种鸡蛋可以食用。母鸡在生蛋的过程中,由于输卵管炎症分泌出异常物质,随后被分泌的蛋白包裹起来,加上输卵管的蠕动作用,形成鸡蛋的过程中,将这类似“白虫子”的物体包进了鸡蛋里。
1 、鸡食主料不同 果园虫子蛋是专门用奶粉、红糖喂养的“无菌苍蝇”所产的蝇蛆,加以东北优质玉米和本地稻谷喂养。
2 、营养价值不同 中国农业大学昆虫系张青文教授说:“蝇蛆是世界上最好的动物蛋白”。研究发现,喂蝇咀的鸡产的虫子鸡蛋富含多种维生素、类胡萝卜互,蛋内脂及不超过3%,蛋白质含量超过12%,
3 有人体必需要的蛋氨酸、赖氨酸、色氨酸等多种氨基酸,还富含钠、钾、钙、磷、铁、铜、锌、碘、硫、硒等矿物质和维生素B1、B2、B12、叶酸、生物素、维生素E等,是补充矿物质和维生素的理想食品,素有“儿童脑黄金”的美誉,中央电视台第七套节目曾专题播出虫子鸡蛋。
4、蛋大小、味道不同 由于活动范围活动量不同,虫子鸡下的虫子蛋个儿大小均匀,比普通鸡蛋略小, 普通鸡蛋带腥味,虫子蛋带有一股清香味。普通鸡蛋蛋黄颜色比较浅,虫子鸡蛋蛋黄颜色深,呈金黄色。
种鸡多少钱一斤
这个问题很广泛,我也看了前面好多网友教科书似的回答,包括租地、建棚、鸡苗、饲料……我就不赘述了。
刚好今天下午,我一个客户打电话,跟我探讨养鸡的问题,我简述一下,可能会对你有所帮助。
我们市里有一家种鸡场,获得了农业部的地方保护品种资质,品种叫“灰鸡”,也是属于我们当地的一个土鸡品种,体重大概5斤左右。近期政府大力推广,发动老百姓养殖。采取的是四方联动:甲方即成都的一家商贸公司,负责回收销售,签订最低保底价格每斤17元,注意这是最低保底,如果市场价格超过17元,那么他就低于市场价格1元回收,比如市场卖22元一斤,他就回收21元一斤;如果市场价格低于17元,他就以17元一斤回收。乙方是种鸡场,负责提供鸡苗,脱温鸡和出壳苗都可以,目前42天的脱温鸡12元一只;丙方是养殖户,提供场地并负责养殖,公鸡养240天,母鸡养365天,其中母鸡产的蛋他们以8毛一枚回收,鸡全部戴计步器,也就是你必须山林放养;丁方是银行,给养殖户解决资金难题。
我专门咨询了一个养了七年土鸡的客户,也养过这个品种,规模在七八千的样子,他给我算了一笔账:
以脱温苗来算(因为很多农户一是没有脱温室,二是没有脱温技术),一个苗12元,公鸡你拉回来需要喂养198天,平均下来一只鸡一天需要2两多饲料(注意不是全程饲料公司的成品,他一般是小鸡和中鸡阶段用饲料成品,大鸡阶段以玉米为主),一个月一只鸡大概需要吃9元钱(土鸡采食量较低),198天大概需要吃60元左右。
我们只是粗略地计算:一只240天的土鸡,成本大概72元,再加上人工、水电、死亡损耗的均摊(这个不好计算,你死掉的鸡肯定要摊进去)、保健等等,按照5斤体重,17元每斤的保底价格,基本就是保本。
当然,目前我这个客户的土鸡出售价格是24元一斤。我说的这些仅仅是我客户的例子,很片面,仅供参考。
虫子鸡价格
所谓虫子鸡,就是征集利用一些地方土鸡品种,经多元杂交,并饲喂五谷虫而得名,虫子鸡是以鲜活的蝇蛆为饲料喂养大的。
1、蝇蛆+原粮(比例5%-30%) 饮益生菌保健液,培育虫子鸡、生态蛋,不喂全价配合饲料,而是用原粮或谷物喂养,单纯性喂原粮或谷物,其中粗蛋白含量严重偏低,因此需要蛋白质含量高的食品给予补充。
2、利用蝇蛆培育全价活性蛋白饲料(属国内独创),把即将喂鸡的原粮粉碎,加入益生菌发酵,在30℃左右的温度下接入蝇蛆卵,恒温培养36小时,直接连料带蛆喂鸡,产蛋鸡适当补充豆粕或表饲料,让鸡全程饮益生菌保健液。
3、如果没有条件饲料蝇蛆则可使用虫子鸡专用蝇蛆活性能蛋白饲料,按日粮的8%添加。
超市的鸡多少钱一斤
不同的地方鸡蛋的价格是不一样的,一般大城市的普通鸡蛋4.5元左右,但标榜含有什么稀有元素的或者什么土(柴)鸡蛋的价格相对要高几元,有的消费高的地方(超市)就更离谱了,购买时可以多看几家作一个比较。实际上,不论什么鸡蛋,它本身所含的成分基本是一样的,只不过因鸡的进食或环境等原因,有可能某种元素的量不同而已,所以,现在好多人明白了这一点后都不会去买那种“忽悠”的鸡蛋。
暴利养殖
暴利养殖