一只鸡一个月要多少成本,喂养一只鸡成本费是多少
喂养一只鸡成本费是多少
小鸡仔2元一只 每天饲料需要1.2元 (喂三次)喂1个月 长大卖了45十元 关键看环境 规模
养一只鸡成本是多少
大约20元
养一百只鸡的成本是多少?
鸡舍:5000元(固定投资)
鸡苗:100*2=200元
饲料:养半年的话,大概需要6块钱,则100*6=600
其他防疫费用:200元
总成本=5000+200+600+200=6000。
当然,鸡舍属于固定投资,应分摊到日后的养殖中。
养鸡
养鸡一只鸡一个月要多少成本,喂养一只鸡成本费是多少
小鸡仔2元一只 每天饲料需要1.2元 (喂三次)喂1个月 长大卖了45十元 关键看环境 规模
大约20元
鸡舍:5000元(固定投资)
鸡苗:100*2=200元
饲料:养半年的话,大概需要6块钱,则100*6=600
其他防疫费用:200元
总成本=5000+200+600+200=6000。
当然,鸡舍属于固定投资,应分摊到日后的养殖中。
养鸡
养鸡