首页 > Q1

金苹果小鸡饲料多少钱一袋,小鸡饲料多少钱一袋

金苹果小鸡饲料多少钱一袋,小鸡饲料多少钱一袋金苹果小鸡饲料多少钱一袋,小鸡饲料多少钱一袋

小鸡饲料多少钱一袋

得看你买什么饲料了,我们这儿两块一斤

正大猪饲料价格

正大猪饲料一般价格在90到160元之间。

猪饲料通常是由蛋白质饲料、能量饲料、粗饲料、青绿饲料、青贮饲 料、矿物质饲料和饲料添加剂组成的饲养家猪的饲料。

安徽省正大源饲料集团有限公司成立于1988年。

从淮北第一种猪场起家,现已发展成为集生产 、科研、贸易为一体民营科技型企业,并成立了进出口贸易公司,是国家农业部批准的大型饲料集团公司。

总资产16347万元,银行信用等级AAA级,农业部全国企业创名牌重点企业。

安徽省民营科技企业、民营50强企业,环保节能示范企业、明星企业,淮北市农业产业化重点龙头企业、重合同守信用企业、诚信守法企业。董事长彭庆付先生获全国优秀企业家等荣誉。

企业文化:

企业精神:团结拼搏,好高务实,有私奉献,开拓进取。

企业追求:追求养殖户发自内心的口碑。

企业理念:一流的原料、一流的质量、一流的信誉、一流的服务。

企业宗旨:先做人,后经商,宁可不做,不骗顾客;产品讲质量,做人讲良心。

以上内容参考:百度百科-安徽省正大源饲料集团有限公司

他们一般是全价饲料。小猪料大约130一包。中猪料大约110一包。大猪料大约90元一包。价格会根据购买渠道,数量,和饲料厂家而变化。由于猪饲料品牌、类型、适喂阶段的不同,价格也不同,如果使用全价料一般一吨在3000元左右,如果使用预混料自配玉米豆粕等,每吨为2400元左右,目前国内养殖户都选择后者,因为预混料有国家标准,品质放心。自己选购玉米豆粕等饲料原料又能保证质量,所以用预混料自配饲料,不但比全价料效果好,而且每吨能节省500元左右,具体价格可以咨询宝积预混料厂家。

饲料还是自己生产划算,提供大厂成熟配方包装袋等一条龙服务,新工艺生产饲料投资几千块就可以上马,效果好,成本低,抗病强,当然非常赚钱

有70左右吃那好点的饲料多少钱一代

芦花鸡的市场价格一般多少钱一只?

芦花鸡的市场价格,鸡苗0.6元至5元一只;大只的约45元一只。

芦花鸡养殖技术注意事项

1、适合散养

芦花鸡其实散养跟舍养都是可以的,但是散养的话肉质比舍养要好,如果是舍养,饲养密度要比普通肉鸡稍微少点,还有舍养环境要做好,要具备基本的简单功能,如挡风遮雨,简单御寒。

2、饲料搭配

芦花鸡对饲料要求不高,耐粗饲料能力很好,但是为了能养殖出更好更重的芦花鸡,我们可以精饲料粗饲料配合使用,特别是在雏鸡阶段,要以一些精细的饲料为主,还可以搭配一些粉饲料添加,产蛋鸡产蛋阶段也要注意精饲料的配合,尤其是补充钙质的鱼粉,骨粉等。

3、可适当饲喂青饲料

普通肉鸡可以不饲喂青饲料,但是芦花鸡养殖建议选择一些青饲料,如青草,菜叶等,也可以秸秆饲料彻底打碎,并且青贮发酵后使用。使用青贮饲料一定要注意二次发酵带来的危险,也就是腐败变质问题,因为禽类对腐败变质饲料耐受性不高,容易产生问题。

4、掌握最佳育雏时间

芦花鸡最佳的育雏时间是每年的3至9月,这个时期温度、食物等都非常适合进行育雏,更是自然界芦花鸡进行繁育的时候。育雏建议采用鸡舍内繁育的方式,保证温度和光照等。

5、掌握好季节性

生态放养芦花鸡很有季节性,进雏时间最好掌握在每年的3至9月份,其他月份天气寒冷不适合这种饲养方式。育雏一般采用舍内网上育雏为好。随着日龄增大,光照时间和强度应逐步缩短和减弱。育雏期间饲料最好选择全价配合小鸡料。每天自由采食,自由饮用清洁水。

6、饲养管理要点

育雏饲养阶段完成后20天内,可添加20%的青饲料(白菜、南瓜、胡萝卜、斤菜、西葫芦等人可食用的蔬菜均可作为该鸡食用的青饲料,与玉米面等杂粮粉碎拌合投喂),蔬菜含大量的维生素及各种营养成分,既可使芦花鸡可食性大大增加,又可大幅度降低生产成本。

7、其它事项

在饲养芦花鸡时,应选择健康、体型良好、符合品种特征的个体进行饲养。

肉鸡苗是什么价格,200只肉鸡苗到上市大概需要多少资金?

按AA肉鸡来预算:鸡苗价格浮动挺大,按目前市场价格应在每只3.5元左右,按50天成长期来算,料肉比应在1:2.3左右(每长1斤肉需要2斤多全价词料)饲料价格500克=1.6元左右,鸡出栏时按平均2.5公斤计,每只鸡需要消耗5.5公斤饲料,加上3-4次接种疫苗、药物防治等等每只鸡总约0.8元左右。不算场地、人力等,200只肉鸡苗到上市估计约:(3.5元鸡苗款+17.6元饲料款+1元防疫款)*200=4420元,成鸡出栏时市场价高 利润就高。再说现在肉鸡市场行情不理想,单独养200只肉鸡,利润不看好,一个成年人在各方面资金充足情况下,养3000只肉鸡 是属于正常范围内吧。

以上纯属个人意见,(山东菏泽)我家养肉鸡多年,现在不养了,不过老家还有好多乡亲在养。

养肉鸡,从鸡苗到出栏,大概需要多少成本,平养好还是怎么养好

肉鸡品种有很多,不同的品种养殖周期也是不一样的,一般在75天左右。

鸡苗引入成本:全年平均每只需要3.5元左右。

饲料成本:以饲养42天计算,每只大约需要饲料5千克,料重比为1.85:1,全部饲料成本大约为11.4元。

其他费用:每只鸡全程用药成本0.7元、水电成本0.2元、煤炭成本0.1元,人工成本0.4元,大约为1.4元。

以上全部成本每只合计约为16.3元,1万只肉鸡成本为16.3万元。

肉鸡的一个养殖周期为38-45天,一只鸡在8斤料左右,料钱可根据你们当地的肉鸡饲料计算出来,疫苗费、药费、取暖费、抓鸡费、检疫费等一只鸡在3元钱左右,总成本这样就算出来了。如果有条件的话 尽可能网上养,地面平养接触的病原体和细菌比较多,增加药费!

100000

养鸡


金苹果小鸡饲料多少钱一袋,小鸡饲料多少钱一袋
  • 蚯蚓的消毒方法是什么,蚯蚓消毒最快的方法
  • 蚯蚓的消毒方法是什么,蚯蚓消毒最快的方法 >> 蚯蚓的消毒方法是什么,蚯蚓消毒最快的方法...

    金苹果小鸡饲料多少钱一袋,小鸡饲料多少钱一袋
  • 今年下半年的养鸡行情怎么样,今年养鸡下半年行情怎样
  • 今年下半年的养鸡行情怎么样,今年养鸡下半年行情怎样 >> 今年下半年的养鸡行情怎么样,今年养鸡下半年行情怎样...

    金苹果小鸡饲料多少钱一袋,小鸡饲料多少钱一袋
  • 土鸡的品种特别的多-哪种土鸡适合大面积养殖,土鸡哪个品种比较好养
  • 土鸡的品种特别的多-哪种土鸡适合大面积养殖,土鸡哪个品种比较好养 >> 土鸡的品种特别的多-哪种土鸡适合大面积养殖,土鸡哪个品种比较好养...